Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


Игорь Владимиров - человек, который отдавал себя актерскому искусству целиком


Творческая жизнь актера Михаила Пуговкина




НОВОСТИ, Ален Делон. Сложный характер и невообразимая харизма


10 ноября 2017 г.

Ален Делон. Сложный характер и невообразимая харизма

Ален Делон

8 ноября свой 82-й день рождения отметил знаменитый французский актер театра и кино, режиссер, продюсер, сценарист — Ален Делон. Будущий актер и секс-символ, полное имя которого Ален Фабьен Морис Марсель Делон, родился в пригороде Парижа Со, однако, свое детство провел в небольшом городке Бур-ла-Рен. Родители будущей звезды кино были небогаты, несмотря на то, что его отец был владельцем и управляющим небольшого кинозала «Режина». Мать Алена работала в аптеке. По словам актера, в детстве у него был трудный характер, а «за невыносимое поведение и систематическое хулиганство" его периодически выгоняли с разных пансионатов». Но не за тот ли самый характер, не за ту ли мощную харизму этого талантливого человека любят миллионы? Интересно, что в юности Ален Делон увлекался всем. Он очень любил смотреть фильмы, ездить на мотоцикле, играть в футбол, но вот о карьере актера даже и не помышлял. Судьба, как всегда это бывает, распорядилась по-своему.

Кинодебютом Делона стала картина режиссера Ивома Аллегре «Когда вмешивается женщина». После был фильм под названием «Будь красива и помалкивай», но небольшие роли в картинах братьев Аллегре не принесли Алену известности, но факт остается фактом – актера заметили и дальше, как говорится, понеслось. Детективная лента Рене Клемана «На ярком солнце», снятая в марте 1960 года, принесла молодому актеру настоящее признание. Именно в то время о Делоне начали говорить как о таланте, в котором сочетается «душа дьявола» и «лик ангела». Благодаря природной общительности Алену Делону удалось познакомиться с двумя звездами кино — Жаном Клодом Бриали и Бриджит Обер. Вскоре он получил предложение из Голливуда, но предпочел роль во французском фильме «Когда вмешивается женщина».

Ален Делон

Исполнение Делоном роли Жюльена в «Черном тюльпане», как и Улисса Чекконато в комедии «Радость жизни», было очень хорошо принято публикой. А фильм с участием Делона и Жана Гобена «Мелодия из подвала» был номинирован на «Золотой глобус». Интересный факт - фильмы «Рожденный вором», «Пропавший отряд», «Горит ли Париж?», «Техас за рекой», снятые в Голливуде, успеха не имели. Зато первая же главная роль после возвращения на родину во французском фильме «Самурай» стала настоящей классикой…. В 2012 году Делон появился в российском фильме «С новым годом, мамы!». Это кино стало последней на сегодня актерской работой Алена Делона.

Светлана Кравцова

 

 

 



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Новости


Интересное

Александр Дольский - пластинка 1981 года


УРХО КАЛЕВА КЕККОНЕН - Президент Финляндской Республики


Новое на сайте

26.03. новости - Соня Тимофеева. Вспоминаем яркую актрису советской эпохи и ее исключительный талант

24.03. новости - "Русские приключения Синерамы" - уникальный советско-американский панорамный документальный фильм, разное - Какие плюсы можно получить вместе с образованием в режиме онлайн

21.03. новости - Борис Сичкин. Тернистый путь и невообразимая харизма

19.03. новости - Выдающийся пианист и талантливый дирижер Святослав Рихтер, разное - Хозтовары и сантехника онлайн

18.03. новости - «Ромео и Джульетта» - советский балетный шедевр на экране

09.03. новости - Валентин Черных. Мастер сценария, сотворивший шедевры советского и российского кино

08.03. новости - Георгий Георгиу. Харизматичный и невероятно талантливый актер советского кино

07.03. новости - «Иллюзион». История легендарного кинотеатра

27.02. новости - «Широка страна моя...» - инновационный фильм советской эпохи

20.02. новости - Вспоминаем советскую военную драму «Повесть пламенных лет»

 


 

https://deutek.ru заказать индивидуальный проект написать индивидуальныи проект.

© Sovetika.ru 2004 - 2024. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru