Ушла из жизни Народная артистка России Тамара Миансарова
Песню «Черный кот» поют часто совершенно разные люди. А ведь это и есть самый настоящий показатель популярности исполнителя! Тамара Миансарова однажды спела – и песня «пошла в народ», да так здесь и осталась. Вот только отныне нам остается слушать лишь записи этой композиции, как и многих других…. Поздним вечером 12 июля певица Тамара Миансарова ушла из жизни. Незадолго до этого она попала в больницу с воспалением легких. Певица умерла на 87-м году жизни. О ее смерти сообщила ее бывшая ученица Алика Смехова. «Сегодня, 12 июля, поздно вечером умерла Тамара Миансарова — советская и российская эстрадная певица, профессор РАТИ… Мой педагог по вокалу в пору учебы в ГИТИСе. Приношу соболезнования мужу и дочери, Марку Михайловичу и Кате, а также всем близким и родным… Упокой Господи… Царствие небесное… Помню и скорблю. Спасибо за все», — написала Алика в Instagram.
В свое время журналисты называли эту удивительную обаятельную женщину «соловей Москвы», а одна из польских парфюмерных фабрик выпустила новый сорт духов, названный в честь певицы — «Тамара». В репертуаре Тамары Миансаровой было более 400 песен, многие из которых стали называться шлягерами: «Московские улицы», «Мелодия любви», «Глаза на песке», «Для тебя», «Город спит», «Летка Енка», «Топ-топ, топает малыш», «Кенгуру», «Мамин праздник», «Рыжик», «Давай никогда не ссориться», «Черный кот», «Бабушка, научи танцевать чарльстон», «Иван да Марья», «Береза», «Руки» и многие другие.
Обаятельная на сцене, веселая, живая и отзывчивая в жизни, Тамара Миансарова в очень короткий срок завоевала громадную популярность у зрителей. Она много ездила на гастроли по стране и за рубеж, и где бы ни выступала, залы всегда были переполнены. Тамара Миансарова «входила в образ» буквально в течение нескольких минут, причем рождение образа происходило на глазах у зрителя. Жанровый диапазон певицы необыкновенно широк — от героических музыкальных баллад и драматических вокальных новелл до шуточной и детской песни. Громкую популярность певицы не смогла пригасить даже непонятная ситуация, когда в начале 1970-х годов вокруг нее образовался какой-то вакуум. Певица вдруг стала невыездной, ее записи исчезли с экрана телевидения, а записи на радио оказались размагничены.
Тамара Миансарова — заслуженная артистка Украины, народная артистка России, награждена орденами «Знак Почета», Дружбы народов, «Дипломата Камбоджи№, лаосским орденом «Трех Слонов». В 2005 году на «Площади звезд» в Москве была установлена именная звезда Миансаровой.
Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!