Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


Chris Doerk (Крис Дёрк) 3 - пластинка фирмы Amiga (1975 г.)


Одна из красивейших женщин советского кинематографа Эльза Леждей




НОВОСТИ, В день рождения самой прекрасной женщины Италии


20 сентября 2017 г.

В день рождения самой прекрасной женщины Италии

Софи Лорен

На сегодняшний день итальянская актриса Софи Лорен занимает 21-ю строчку в списке величайших легенд в истории Голливуда. Одна из последних живущих богинь кино Софи Лорен в свои восемьдесят три все еще ослепительна, все еще снимается и даже выходит в свет. Если посмотреть хоть одну киноленту с этой очаровательной актрисой, обладающей каким-то необыкновенным природным магнетизмом, становится совсем неудивительным тот факт, что ее по сей день называют иконой итальянского кинематографа. Софи Лорен является обладательницей премий всех основных международных кинофестивалей, первая лауреатка премии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме на иностранном языке и специального «Оскара» с формулировкой «за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими нетускнеющий блеск кинематографу», автор нескольких книг. И на сегодня самая прекрасная женщина Италии несет звание живой легенды мирового кинематографа не на суматошной родине, а в тишайшей Женеве.

Настоящее имя Софи Лорен — София Виллани Шиколоне. К середине 50-х годов Софи стала звездой и секс-символом Италии. Первоначально актриса снималась под псевдонимом Ладзаро, но в 1953 году по настоянию Понти сменила его на Лорен. Первым фильмом Лорен, вышедшим в прокат за пределами Италии, был «Аттила — бич божий» с Энтони Куинном. Внимание серьезных кинокритиков актриса впервые привлекла в фильме Витторио де Сика «Золото Неаполя», в котором она попала в родную стихию, сыграв энергичную неаполитанскую лавочницу. Роли обычных женщин из народа, которых она хорошо знала в детстве и одной из которых могла бы стать, удавались ей лучше всего и вызывали наиболее благосклонные отзывы критиков. Де Сика использовал не только красоту и неаполитанский темперамент девушки, но и заставил работать ее ум, наблюдательность и жизненный опыт. А еще были воля, терпение и упорство.

После возвращения из Америки Лорен продолжила с успехом сниматься в Европе, но больше всего – у любимого режиссера Де Сика, создав еще несколько значительных ролей в его картинах - «Чочара», «Вчера, сегодня, завтра», «Брак по-итальянски», «Подсолнухи». Роль в фильме «Чочара» принесла актрисе еще большую популярность и была отмеченная призами многих кинофестивалей. Актерская выразительность и органичность Софи Лорен произвели такое впечатление на заокеанских кинокритиков, что за роль в «Чочаре» ей была присуждена премия «Оскар». Это первый случай, когда премия в данной номинации вручена за фильм, снятый не на английском языке. Одним из ее первых голливудских фильмов был «Гордость и страсть», снятый в 1957 с Фрэнком Синатрой и Кэри Грантом. Позднее Софи вспоминала о съемках в этой киноленте: «…Я чуть не потеряла сознание… Я, маленькая София Шиколоне, должна была играть с романтическими героями моих детских снов!»….

Софи Лорен

И на сегодняшний день актриса осталась такой же обворожительной, какой была в молодости. Ее обаятельная улыбка до сих пор не оставляет зрителей равнодушными.

Светлана Кравцова

 

 

 



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Новости


Интересное

Революционная куба (Фотографии Кубы 1963 г.)


Игорь Владимиров - человек, который отдавал себя актерскому искусству целиком


Новое на сайте

17.04. новости - Первый советский цветной фильм Адмирал Ушаков - история создания

16.04. новости - В мире животных. Легендарная передача, объединившая поколения

15.04. новости - Кинотеатр "Москва". От грандиозного открытия до забвения и возможного возрождения

09.04. новости - “Синяя Птица”: удивительный мост между культурами и волшебством кинематографа

08.04. новости - Кинематографический взгляд на Великую Отечественную войну: «Иван Никулин – русский матрос»

28.03. разное - Российская ОС для компаний и организаций , Отечественная СУБД онлайн , Прогнозы на волейбол онлайн

26.03. новости - Соня Тимофеева. Вспоминаем яркую актрису советской эпохи и ее исключительный талант

24.03. новости - "Русские приключения Синерамы" - уникальный советско-американский панорамный документальный фильм, разное - Какие плюсы можно получить вместе с образованием в режиме онлайн

21.03. новости - Борис Сичкин. Тернистый путь и невообразимая харизма

19.03. новости - Выдающийся пианист и талантливый дирижер Святослав Рихтер, разное - Хозтовары и сантехника онлайн

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2024. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru