Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


Ленин. У руля Страны Советов - По воспоминаниям современников и документам


Антверпен на старых открытках




НОВОСТИ, Несколько слов об Евгении Карельских


4 ноября 2017 г.

Несколько слов об Евгении Карельских

Несколько слов об Евгении Карельских

В советском кинематографе начала 70-х годов появилась целая плеяда молодых актеров, показавших миру героев Великой Отечественной. Само время выбрало их для этого подвига, в награду же они получили любовь зрителей, безмерную и безоговорочную. Истинным свидетельством таланта Евгения Карельских стала сыгранная им роль молодого учителя в киноповести Василия Быкова «Обелиск». И с этим ну никак не поспоришь. Евгений Константинович Карельских, которому сегодня, 4 ноября исполнился 71 год, – талантливый актер, чья звезда загорелась еще во времена Советского Союза. Это просто удивительно, но ему одинаково удаются роли положительных и отрицательных героев, аристократов и выходцев из народа. «Баламут», «Размах крыльев», «Тайна золотого брегета», «Через тернии к звездам» - лишь немногие из известных фильмов с его участием. Что же еще можно рассказать о Евгении Константиновиче?

Кинокарьеру Евгения Карельских можно описать как карьеру главных ролей. Он снялся больше, чем в 50-ти картинах, и почти в трети из них – был главным персонажем. Как говорилось чуть выше, в послевоенные годы молодые актеры показывали свои таланты в фильмах о войне. Не минуло это и Евгения Карельских, если вспомнить замечательную киноленту «Обелиск». Среди значимых фильмов, в которых снялся Евгений Карельских – «Вечный зов», «Письмо из юности», «Весенний призыв», «Черная береза».

Несколько слов об Евгении Карельских

Также с определенного времени актер является профессором ГСИИ - он преподает актерство слабослышащим молодым людям. «Таланту научить нельзя. Но если есть у человека задатки, то их можно развить или не развить. Так вот развить в человеке те задатки, которые у него есть, которые заложены Богом, это моя работа. А поскольку я преподаю не в совсем обычном институте, а у слабослышащих, в простонародье глухонемых, с ними чрезвычайно интересно, потому что они эмоционально намного подвижнее, чем мы. В силу определенных недостатков у них немножко нервишки другие, у них эмоции другие, у них глаза другие» - говорит Евгений Карельских. Этот прекрасный актер снялся во множестве фильмов-спектаклей. В «Идиоте» он воплотил образ князя Мышкина, в «Антонии и Клеопатре» сыграл Диомеда, в «Мартине Идене» исполнил роль Джо. Превосходно Карельских изобразил композитора Фредерика Шопена в картине «Лето в Ноане».

Светлана Кравцова

 

 

 



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Новости


Интересное

Земля первых. Маршрутами пятилетки (из журнала "Кругозор").


Советский композитор Матвей Блантер


Новое на сайте

28.03. разное - Российская ОС для компаний и организаций , Отечественная СУБД онлайн , Прогнозы на волейбол онлайн

26.03. новости - Соня Тимофеева. Вспоминаем яркую актрису советской эпохи и ее исключительный талант

24.03. новости - "Русские приключения Синерамы" - уникальный советско-американский панорамный документальный фильм, разное - Какие плюсы можно получить вместе с образованием в режиме онлайн

21.03. новости - Борис Сичкин. Тернистый путь и невообразимая харизма

19.03. новости - Выдающийся пианист и талантливый дирижер Святослав Рихтер, разное - Хозтовары и сантехника онлайн

18.03. новости - «Ромео и Джульетта» - советский балетный шедевр на экране

09.03. новости - Валентин Черных. Мастер сценария, сотворивший шедевры советского и российского кино

08.03. новости - Георгий Георгиу. Харизматичный и невероятно талантливый актер советского кино

07.03. новости - «Иллюзион». История легендарного кинотеатра

27.02. новости - «Широка страна моя...» - инновационный фильм советской эпохи

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2024. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru