Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика".

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru



Посмотрите еще..


Мне не нужны ни деньги, ни документы. Меня и так везде узнают и принимают. Как Фрунзик Мкртчян 20 лет жил без паспорта


Жан-Клод Бриали. Звезды и фильмы. Статья 1966-го года.




Наука и Космос, Лётчики-космонавты СССР (1982 г.), Георгий Гречко

ГРЕЧКО ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВИЧ

Дважды Герой Советского Союза

Георгий Гречко

Фотопортрет Василия МАЛЫШЕВА

 

Летчик-космонавт СССР, кандидат технических наук. Член КПСС с 1960 года.

Родился 25 мая 1931 года в Ленинграде. Первый космический полет совершил с 11 января по 9 февраля 1975 года совместно с Губаревым A.A. в качестве бортинженера космического корабля «Союэ-17» и орбитальной станции «Салют-4».

Второй полет в космос совершил с 10 декабря 1977 года по 16 марта 1978 года совместно с Романенко Ю.В. в качестве бортинженера космического корабля «Союз-26» и орбитальной станции «Салют-6».

За время полета экипажа в составе Романенко Ю.В. и Гречко Г.М. на орбитальном комплексе «Салют» — «Союз» побывали еще два экипажа: космонавты Джанибеков В.А. и Макаров О.Г. на корабле «Союэ-27» и первый международный экипаж на корабле «Союз-28» в составе Губарева A.A. и Ремека В. — гражданина Чехословацкой Социалистической Республики.

 

 

Лётчики-космонавты СССР. Издательство "Плакат". Москва. 1982. Тип. А/О Финнреклама.



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Советская наука и Космос


Интересное

Не было счастья, да несчастье помогло. История знакомства Юрия Никулина с будущей женой


советские женщины - Аделя Ага Кеждар кызы РЗАЕВА


Новое на сайте

15.02. новости - Эдуард Георгиевич Багрицкий. Поэт, литератор и человек

12.02. разное - Юбилейные монеты: какие из них наиболее ценные?

10.02. новости - Виталий Валентинович Бианки - лесной поэт советской эпохи

05.02. наука и космос - ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ КУРЧАТОВ

30.01. новости - Верико Анджапаридзе. Легенда грузинского и советского театра и кино

29.01. разное - Системы вентиляции

25.01. новости - Путешествие по страницам советской эпохи, или два уникальных интернет-ресурса (обзор)

22.01. разное - Российская почтовая система

20.01. новости - Павел Александрович Шпрингфельд - легенда советского кино

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2025. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru