Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика".

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru



Посмотрите еще..


Клавдия Шульженко. Фотографии


Мне не нужны ни деньги, ни документы. Меня и так везде узнают и принимают. Как Фрунзик Мкртчян 20 лет жил без паспорта




Гостиная, Интересные факты и события из жизни советского кинематографа, «Не могу я на Крамарова смотреть!». Как снималась сцена в «Джентльменах удачи»?

«Не могу я на Крамарова смотреть!». Как снималась сцена в «Джентльменах удачи»?

«Не могу я на Крамарова смотреть!». Как снималась сцена в «Джентльменах удачи»?

Савелий Крамаров

В 1971-м году на советские экраны вышел художественный полнометражный комедийный фильм «Джентльмены удачи», который моментально покорил сердца миллионов зрителей своим неординарным сюжетом и искрометной игрой актеров. И это неудивительно, ведь в нем сыграли такие талантливые и харизматичные профессионалы своего дела, как Евгений Леонов, Георгий Вицин, Савелий Крамаров, Зоя Василькова, Олег Видов, Раднэр Муратов, Наталья Фатеева, Любовь Соколова и многие другие. Поистине звездный состав!

Но сегодня мы поговорим конкретно о двух актерах, благодаря которым была снята одна уморительная сцена, съемки которой по некоторым причинам пошла не совсем «по плану», но в итоге это только придало эпизоду шарма и комичности. Но обо всем по порядку.

«Не могу я на Крамарова смотреть!». Как снималась сцена в «Джентльменах удачи»?

Савелий Крамаров и Олег Видов в фильме "Джентельмены удачи"

Один из вышеупомянутых актеров – это, как вы наверняка уже догадались, Савелий Крамаров. Известно, что за свою творческую карьеру этот жизнерадостный, обаятельный  человек с неповторимой внешностью и фирменной улыбкой сыграл во множестве советских кинолент, которые впоследствии стали культовыми: «Двенадцать стульев», «Друг мой, Колька!», «Большая перемена», «Неуловимые мстители», «Не может быть» и другие.

Его искренняя улыбка была такой озорной и заразительной, что многие его коллеги тоже непроизвольно начинали улыбаться, отчего на съемочной площадке нередко возникали разные смешные ситуации.

Так, после съемок фильма «Джентльмены удачи» Олег Видов (второй актер, о котором мы упоминали чуть выше) рассказал, что одна из сцен далась ему очень непросто. В киноленте он сыграл роль таксиста, и, глядя на Крамарова, который по сценарию должен был сидеть на пассажирском сидении и эмоционально зачитывать свой текст, Видов просто не мог удержаться от приступов смеха. Посмотрит на улыбающегося Крамарова и все, хоть трава не расти.

«Не могу я на Крамарова смотреть!». Как снималась сцена в «Джентльменах удачи»?

Савелий Крамаров, Евгений Леонов, Олег Видов в фильме "Джентельмены удачи"

Видя все это «безобразие», режиссер Александр Иванович Серый скомандовал артисту: «Повернись и говори с человеком!». Но никакого эффекта команда не принесла, так как от смеха у Олега Борисовича уже катились слезы из глаз, как, впрочем, и у всех остальных на съемочной площадке. Не в силах справится с собой, Видов в итоге взмолился: «Не могу я на Крамарова смотреть! Давайте я буду смотреть вперед и разговаривать!».

Тогда режиссер подумал и решил «будь по-вашему» и сцену сняли так, как попросил Олег Видов, и не прогадали, ведь получилась она в результате уморительно смешной. Вспомним, хотя бы, эту фразу: «Вот пальма, а вот - мужик в пиджаке…».

«Не могу я на Крамарова смотреть!». Как снималась сцена в «Джентльменах удачи»?

Олег Даль

Впрочем, и весь фильм в целом получился очень живым и смешным, а многие фразы из него очень быстро разлетелись на цитаты, которые и сегодня вызывают улыбку: «Ну и черт с вами. Деньги ваши — будут наши!», «У меня один знакомый, тоже ученый… — у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличишь от настоящей!», «И так здесь торчим у всех на виду, как три тополя на Плющихе! Ты? еще здесь разляжешься, как собака», «Помогите! Хулиганы зрения лишают!» и другие.

А вы помните эту сцену из фильма «Джентльмены удачи»?

 

Светлана Кравцова



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Гостиная


Интересное

Блюда молдавской кухни (1981 г.)


советские женщины - Вера Стефановна Сафронова


Новое на сайте

11.05. новости - Анатолий Васильевич Митяев. Непростой путь от фронта к экрану

04.05. новости - День советской печати. 5 мая - дата, оставшаяся в памяти многих людей

30.04. новости - «День Международной Солидарности Трудящихся — Первое Мая». История и традиции праздника в Советском Союзе

25.04. новости - Для тех, кто любит историю. Отрывные календари Советского Союза (и не только) на сайте calendhistory.ru (обзор), разное - Ремонт телефонов Lenovo в Москве – Четкий экран без сбоев

21.04. новости - Владимир Ильич Ленин, человек, вставший у истоков Советского Союза

15.04. новости - Герой Советского Союза как настоящий символ мужества и чести

10.04. новости - Владимир Колесников. Актерский путь от театрального кружка до заслуженного артиста

05.04. новости - Орден Красной Звезды. Символ мужества и чести

02.04. разное - Преимущества авторских экскурсий: почему стоит выбрать индивидуальный тур с опытным гидом

30.03. новости - Советская культура или взгляд в прошлое через отрывные календари (обзор)

25.03. новости - Лариса Ивановна Голубкина. Жизнь, полная света и искусства и незаменимая утрата

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2025. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru