Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


Зигзаг удачи. Фильм, который обязательно стоит посмотреть


Северная Корея в 1982-м году - фотографии




НОВОСТИ, Самый настоящий джентльмен. Ушел из жизни Жан Рошфор


17 октября 2017 г.

Самый настоящий джентльмен. Ушел из жизни Жан Рошфор

Жан Рошфор

Звезда «Железной маски» и «Анжелики», легендарный актер французского кино Жан Рошфор ушел из жизни 9 октября 2017 года на 88-м году жизни. Самый настоящий джентльмен…. «Жан Рошфор всегда и везде был воплощением элегантности и доброжелательности» (С). В кино он дебютировал в 1956 году. Когда-то этот выдающийся французский киноактер получил широкую известность по роли Дегре в серии фильмов об Анжелике, а также по картинам «Леон Гаррос ищет друга», «Муж парикмахерши», «Человек с поезда» и многим другим. Жан Рошфор  был трехкратным обладателем премии «Сезар». «Голос, который брал нас в плен, улыбка, которая наполняла нас счастьем. Настоящая легенда» - выразил слова соболезнования мэр Парижа Анн Идальго, после того, как новость о кончине Жана Рошфора появилась в прессе.

Легенда французского кино стал весьма узнаваем благодаря участию в фильме Филиппа де Брока «Картуш», а знаменитость актеру принесла кинолента «Анжелика — маркиза ангелов» и другие фильмы из этого цикла, где он играл роль адвоката Дегре. Всю свою жизнь Жан Рошфор посвятил киноискусству, сыграв за все время более сотни ролей в кино, театре и на телевидении. Присущее ему мастерство и природное обаяние этот удивительный актер демонстрировал в мелодрамах, комедиях, и в небольших, и в крупных работах, одним словом – повсюду. Не было ни одной роли в его творческой биографии, которую бы он сыграл не блистательно. Интересно, что всю свою жизнь Жан Рошфор страстно желал сыграть в кино Дон-Кихота. Его мечта сбылась, но увы, лишь частично: после нескольких съемочных дней работа над фильмом была прервана из-за серьезной болезни актера.

Жан Рошфор

 «Если бы меня спросили, какое мое самое заветное желание, я сказал бы, что хочу остаться инфантильным стариком. Это было бы лучшим реваншем за того закомплексованного юнца, каким я был когда-то. Недавно снимался с Джонни Холлидеем в «Человеке с поезда». Видя, как его осаждают поклонники, мысленно поздравил себя с тем, что не стал суперзвездой. Моя провинциальная скромность просто не вынесла бы такого обожания», - как-то признался Жан Рошфор в интервью. Одним из последних фильмов, в которых снялся Рошфор, был «Астерикс и Обеликс в Британии» - продолжение веселой серии, снятое в 2012 году.

Светлана Кравцова

 

 

 



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Новости


Интересное

Вячеслав Шалевич - артист. чья слава выпала на рассвет советского кинематографа


РОДНОЕ СЛОВО - 2 Учебник по чтению для учащихся 2-го класса четырёхлетней школы (1987 г.)


Новое на сайте

26.03. новости - Соня Тимофеева. Вспоминаем яркую актрису советской эпохи и ее исключительный талант

24.03. новости - "Русские приключения Синерамы" - уникальный советско-американский панорамный документальный фильм, разное - Какие плюсы можно получить вместе с образованием в режиме онлайн

21.03. новости - Борис Сичкин. Тернистый путь и невообразимая харизма

19.03. новости - Выдающийся пианист и талантливый дирижер Святослав Рихтер, разное - Хозтовары и сантехника онлайн

18.03. новости - «Ромео и Джульетта» - советский балетный шедевр на экране

09.03. новости - Валентин Черных. Мастер сценария, сотворивший шедевры советского и российского кино

08.03. новости - Георгий Георгиу. Харизматичный и невероятно талантливый актер советского кино

07.03. новости - «Иллюзион». История легендарного кинотеатра

27.02. новости - «Широка страна моя...» - инновационный фильм советской эпохи

20.02. новости - Вспоминаем советскую военную драму «Повесть пламенных лет»

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2024. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru