Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


Посетите Болгарию (информация для советского туриста)


Михаил Ульянов. Неподражаемый актер, игра которого становилась жизнью




Гостиная, Жизнь советских артистов: факты, курьезные случаи и многое другое, Неслучайная случайность, или удивительная встреча Алексея Грибова с любовью всей жизни

Неслучайная случайность, или удивительная встреча Алексея Грибова с любовью всей жизни

Эта удивительная встреча двух любящих сердец отличается от всех прочих тем, что способствовало ей не что иное, как очень вредное увлечение, которое, к большому счастью, впоследствии оказалось надолго забыто, благодаря светлым чувствам и поддержке любимого человека. Но обо всем по порядку.

Алексей Грибов

Алексей Грибов

Имя талантливого актера кино и театра Алексея Грибова известно многим поклонникам советского кинематографа, а сыгранные им образы всегда отличались особой насыщенностью и яркостью, даже будучи небольшими, эпизодическими, но всегда запоминающимися. Большая слава не настигла артиста в одно мгновение, Алексей Грибов добивался своей цели с завидным упорством, спокойно преодолевая все преграды, что подбрасывала ему судьба.

Сам актер нередко признавался, что театр для него навсегда останется первостепенным, в отличие от съемок в кино, которые Грибов воспринимал лишь дополнением к его работе, хотя в итоге его фильмография получилась внушительной.

Алексей Грибов

Алексей Грибов

Много лет своей творческой жизни артист посвятил МХАТу, и его подход к тем или иным театральным ролям прекрасно описала И. Соколова: «Воспитав свой талант на эпизодах, фигуры он брал хватко, плотно и толковал исчерпывающе, позволяя угадать биографию и не нуждаясь в развертывании. Эта сознательная сжатость живого образа, конденсированность темперамента и ударность его посылов были использованы в работе МХАТ над «Кремлевскими курантами» (1942; роль Ленина Грибов, уступив ее в возобновлении 1956 года Б. А. Смирнову, вернул себе в 1966-м; играл Ленина также в спектакле «Цветы живые», 1961). Самой сложной по внутреннему рисунку, самой неоднозначной и самой глубокой из ролей Грибова осталась роль Чебутыкина («Три сестры»), которую он играл до конца дней.».

Судьбоносная встреча Алексея Николаевича с супругой Натальей произошла в тот момент, когда полным ходом шли съемки фильма «Гуттаперчевый мальчик». Сами съемки время от времени срывались из-за пристрастия актера к алкоголю.

Алексей Грибов

Алексей Грибов

В один из очередных срывов режиссер Владимир Герасимов отправил к актеру молодую ассистентку Наталью Валандину, чтобы она уговорила Грибова выйти на работу. К слову, Алексей Николаевич в то время проживал в комнате в коммуналке.

Наталья постучалась в дверь его комнаты, он открыл и едва не упал от удивления. А дело было вот в чем: несколько лет назад девушка работала пионервожатой и ее фото поместили на обложку журнала «Огонек», поскольку на смотре она заняла первое место. Эта фотография невероятно запала в душу артисту, что он сохранил этот номер журнала и хранил его за стеклом книжного шкафа. Его то и увидела Наталья, когда вошла в комнату артиста.

«Поехали работать!» — спокойно  сказала Грибову девушка с обложки, и он послушался ее, хоть и не с первого раза.

Алексей Грибов

Алексей Грибов

Съемки прошли успешно (Грибов играл роль добрейшего клоуна Эдвардса), а Наталья в этот день заботливо отпаивала актера чаем, чем окончательно покорила его сердце. А некоторое время спустя Алексей Грибов сделал девушке весьма оригинальное предложение: «Наташенька, хотите, я посвящу вам трезвость?». И она ответила: «Да».

Вот такая необычная история любви произошла в жизни выдающегося актера Алексея Николаевича Грибова. А вы верите, что крепкие взаимные чувства способны преодолеть любые преграды?

 

Светлана Кравцова



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Гостиная


Интересное

1001 день в Рио-де-Жанейро


Музыкально-комедийная киносказка Чародеи для душевного отдыха в новогодние праздники


Новое на сайте

23.04. новости - Фильм Каменный цветок. Развитие цветного кинематографа в Советском Союзе

17.04. новости - Первый советский цветной фильм Адмирал Ушаков - история создания

16.04. новости - В мире животных. Легендарная передача, объединившая поколения

15.04. новости - Кинотеатр "Москва". От грандиозного открытия до забвения и возможного возрождения

09.04. новости - “Синяя Птица”: удивительный мост между культурами и волшебством кинематографа

08.04. новости - Кинематографический взгляд на Великую Отечественную войну: «Иван Никулин – русский матрос»

28.03. разное - Российская ОС для компаний и организаций , Отечественная СУБД онлайн , Прогнозы на волейбол онлайн

26.03. новости - Соня Тимофеева. Вспоминаем яркую актрису советской эпохи и ее исключительный талант

24.03. новости - "Русские приключения Синерамы" - уникальный советско-американский панорамный документальный фильм, разное - Какие плюсы можно получить вместе с образованием в режиме онлайн

21.03. новости - Борис Сичкин. Тернистый путь и невообразимая харизма

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2024. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru