Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


В день рождения Ирины Муравьевой


Вячеслав Шалевич - артист. чья слава выпала на рассвет советского кинематографа




 

НОВОСТИ - ОКТЯБРЬ 2020 г.

НОВОСТИ САЙТА за ОКТЯБРЬ 2020 г.

 

Юрий Саульский

23 октября 2020 г. - Талантливый автор балетов и мюзиклов Юрий Саульский

Юрий Сергеевич Саульский – это выдающийся автор мюзиклов и балетов, чье имя уже ни одно десятилетие не сходит с телевидения, эстрадной сцены и радио. Родился музыкант 23 октября 1928-го года в Москве. Джазовые мелодии покорили сердце Юрия еще в юные годы, даже несмотря на то, что в доме всегда отдавали предпочтение классике. Будущий композитор некоторое время играл джаз в легендарном «Коктейль-холле», который получил широкую известность после выхода на экраны кинофильма «Стиляги». За свою творческую карьеру Юрий Саульский сочинял музыку для кино и театра, дирижировал оркестром, написал несколько эстрадных песен и даже заседал в жюри джазовых фестивалей. Именно ему принадлежит известная и так полюбившаяся многим композиция «Черный кот», созданная на слова Михаила Танича, а также другие не менее любимые хиты - «Я жду весну», «Песня о дельфинах», «Татьянин день» и «Тополиный пух», ставший известным в исполнении Вадима Мулермана. Джаз Саульский считал музыкой своей жизни, не зря коллеги дали ему прозвище «человек-джаз».

 

 

Архив новостей за 2023 год (кликните для открытия)
 

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август

Также вы можете посмотреть новости за прошлые годы, кликнув по соответствующей строке

Архив новостей за 2022 год (кликните для открытия)
 

январь, февраль, март, апрель, май, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

Архив новостей за 2021 год (кликните для открытия)
 

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

Архив новостей за 2020 год (кликните для открытия)
 

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, август, октябрь, ноябрь, декабрь

Архив новостей за 2019 год (кликните для открытия)
 

январь, февраль, март, апрель, май, июнь,

июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

Архив новостей за 2018 год (кликните для открытия)
 

январь, февраль, июнь, июль, август,

сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

Архив новостей за 2017 год (кликните для открытия)
 

январь, февраль, март, апрель, май, июнь,

июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

Архив новостей за 2016 год (кликните для открытия)
 

август-сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь




НАВЕРХ

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!



Новости


Интересное

Хорошее настроение вместе с Карнавальной ночью


Кристель Боденштейн. Звезды и фильмы. Статья 1966-го года.


Новое на сайте

16.09. новости - Не стало Николая Добронравова - легендарного поэта-песенника и просто замечательного человека

13.09. наука и космос - ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ ЯБЛОЧКОВ

29.08. новости - Анатолий Солоницын. Один из самых востребованных актеров театра и кино своего времени, гостиная - «Вий» - первый отечественный фильм ужасов. Заглянем «за кулисы», 5 советских мультфильмов, для создания которых потребовался хороший запас терпения и креатива

28.08. разное - Агентство по подбору айти специалистов по доступной цене

20.08. новости - День рождения советского актера театра и кино Владимира Конкина

14.08. разное - Займ под ПТС в Красноярске за 30 минут, Аренда авто по доступной цене

11.08. новости - Не стало прекрасной советской актрисы Веры Васильевой

09.08. новости - Юрий Гуляев - потрясающая харизма и богатый репертуар

04.08. новости - Зиновий Высоковский. Большой талант, сильный характер и непревзойденное чувство юмора

03.08. разное - История развития минеральной воды

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2023. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru